Transporte Coletivo – Horários e Pontos

Após algumas semanas de teste, a prefeitura analisou a usabilidade do Transporte Coletivo Emergencial Gratuito. Diante da adesão da população, a área de atuação da rota do ônibus gratuito irá aumentar e haverá mudanças nos horários a partir de segunda-feira, 08 de novembro.


DE SEGUNDA À SEXTA-FEIRA

Não haverá transporte coletivo emergencial aos sábados, domingos e feriados

SENTIDO BAIRROS / CENTRO

CASQUINHA – R. DIVINÓPOLIS – 06H30/10H30
AÇOUGUE BOI GORDO – R. DIVINÓPOLIS – 06H31/10H31
AÇOUGUE DA ANDRÉA – R. SETE DE SET. ESQ. C/ R. BOM DESP. – 06H32/10H32
EMPÓRIO MINEIRO – R. BOM DESP. C/ R. ALEX. B. PRIMO – 06H33/10H33
LANCHES DA HORA – R. BOM DESP. C/ R. J. G. PEREIRA – 06H34/10H34
APAE – 06H35/10H35
CASA DA AMIZADE – R. J. G. PEREIRA C/ R. J. G. B. FILHO – 06H36/10H36
ESPAÇO GOIANO – R. J. G. PEREIRA C/ R. B. DO RIO BRANCO – 06H37/10H37
ANTIGO BAR DO PEIXE – R. J. G. PEREIRA C/ R. Dª NANÁ – 06H38/10H38
CELEBRAR LOCAÇÕES E EVENTROS – PRÓX. UBS GOMES – 06H39/10H39
QUADRA – BAIRRO GOMES – 06H40/10H40
IMPORTADOS 2001 – R. ALM. TAMANDARÉ C/ R. DANIEL F. DA ROCHA – 06H41/10H41
SOLUÇÃO FERRAGENS – R. ALM. TAMANDARÉ C/ SERGIPE – 06H42/10H42
QUADRA DA PETECA – R. ALM. TAMANDARÉ C/ R. RIO G. DO NORTE – 06H43/10H43
CRECHE D. ZULEICA E POSTO DE SAÚDE EDIL HANDAN – RUA AMAZONAS – 06H44/10H44
AV. VER. DR. ANTENOR C. MAD. C/ R. GERALDA INÁCIA DA FONSECA) – 06H45/10H45
PÃO QUENTE – R. VER. DR. ANTENOR C. MAD. C/ R. Dª Mª M. DE ABREU – 06H46/10H46
R. Dª Mª M. DE ABREU C/ R. FRANCISCO RESENDE – 06H47/10H47
RUA SAMUEL BERNARDES – ENTRE MONTEIRO E MONTEIRINHO – 06H48/10H48
PRÓXIMO À SEDE DOS CONGADEIROS – R. EURICO DOS STOS RIBEIRO – 06H49/10H49
SOS CONSERTOS – R. EURICO STOS RIBEIRO C/ R. ARTHUR BERNARDES – 06H50/10H50
MERCEARIA FORTALEZA – (R. JOSINO FCO VIDAL C/ R. CECÍLIO BERN.) – 06H51/10H51
BAR 5 ESTRELAS – R. JOSINO FRANCISCO VIDAL C/ R. J. B. MACIEL – 06H52/10H52
AV. MINAS GERAIS COM R. JOSINO FRANSCISCO VIDAL – 06H53/10H53
DELÍCIA MINEIRA – RUA OSVALDO DAMASCENO C/ R. STA CATARINA – 06H54/10H54
IGREJA SÃO SEBASTIÃO – 06H55/10H55
DUPÃO – RUA MATO GROSSO C/ R. TEODORO PEDROSA – 06H56/10H56
LÍDER CONVENIÊNCIA – R. JOÃO ANT. DE OLIV. C/ R. MATO GROSSO – 06H57/10H57
MONSENHOR ALFREDO DOHR – 06H58/10H58
MONSENHOR ALFREDO DOHR – R. CHICO FER. C/ WILSON DE ALMEIDA – 06H59/10H59
EMPÓRIO LAGOINHA – R. CHICO FER. C/ R. JOÃO BAHIA DE AZEVEDO – 07H/11H
COMBRITA – R. CHICO FERREIRA C/ AV. FERNÃO DIAS – 07H01/11H01
SARAH APARECIDA – R. FRANCISCO DE ASSIS RESENDE – 07H02/11H02
ESCOLA JOÃO FERNANDES – BAIRRO SOL NASCENTE – 07H03/11H03
PSF BAIRRO SOL NASCENTE/QUADRA SOL NASCENTE – 07H04/11H04
PADARIA P. DE MEL – AV. SUD. F. DE CASTRO C/ R. AMÂNCIO B. DOS STOS – 07H05/11H05
LOJA BUGIGANGA – AV. SUD. F. DE CASTRO C/ R. ANTÔNIO J. DE CASTRO – 07H06/11H06
COMBRITA – AV. FERNÃO DIAS – 07H07/11H07
AV. FERNÃO DIAS C/ R. TEODORO PEDROSA – 07H08/11H08
DEPÓSITO DE GÁS DO AUGUSTO – AV. FERNÃO DIAS – 07H09/11H09
BICICLETARIA DO FAUSTINHO – FERNÃO DIAS – 07H10/11H10
PADARIA PANNETO – (PRAÇA DO NOVIDADE) – 07H11/11H11
CASA DO NORTE (AV. BRASIL) – 07H12/11H12
UNOPAR – 07H13/11H13
AUTO PEÇAS SÃO BENTO – (PRÓXIMO AO ABC) 07H14/11H14
CAFÉ E CIA/DEPÓSITO DE PÃO – AV. BRASIL – 07H15/11H15
EMBARÉ – AV. BRASIL – 07H16/11H16
LOJAS AMERICANAS – PÇA CEL. CARLOS BERNARDES – 07H17/11H17
ESC. JACINTO CAMPOS 07H18/- 11H18
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE – 07H19/11H19
ESC. Nª SRª DE GUADALUPE – 07H20/11H20
FOTO ROCHA – AV. GETÚLIO VARGAS C/ R. CIRILO MACIEL – 07H21/11H21
UPA – 07H22/11H22
POLICLÍNICA I – 07H23/11H23
PÇA DO CRUZEIRO/AÇOUGUE DO JORGE – 07H24/11H24
SACOLÃO COUTINHO/R. MODESTO GOMES – 07H25/11H25
LANCHES DONA BENTA/R. SETE DE SETEMBRO – 07H26/11H26
AÇOUGUE DA ANDRÉIA/R. SETE DE SETEMBRO C/ R. BOM DESPACHO – 07H27/11H27

*Não haverá transporte coletivo emergencial aos sábados, domingos e feriados


SENTIDO CENTRO / BAIRROS

AÇOUGUE DA ANDRÉIA/R. SETE DE SETEMBRO C/ R. BOM DESPACHO – 11H30/16H30/18H
LANCHES DONA BENTA/R. SETE DE SETEMBRO – 11H31/16H31/18H01
SACOLÃO COUTINHO/R. MODESTO GOMES – 11H32/16H32/18H02
PÇA DO CRUZEIRO/AÇOUGUE DO JORGE – 11H33/16H33/18H03
POLICLÍNICA I – 11H34/16H34/18H04
UPA – 11H35/16H35/18H05
FOTO ROCHA – AV. GETÚLIO VARGAS C/ R. CIRILO MACIEL – 11H36/16H36/18H06
ESC. Nª SRª DE GUADALUPE – 11H37/16H37/18H07
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE – 11H38/16H38/18H08
ESC. JACINTO CAMPOS – 11H39/16H39/18H09
EMBARÉ – AV. BRASIL – 11H40/16H40/18H10
CAFÉ E CIA – DEPÓSITO DE PÃO – AV. BRASIL – 11H41/16H41/18H11
AUTO PEÇAS SÃO BENTO – PRÓXIMO AO ABC SUPERMERCADOS – 11H42/16H42/18H12
UNOPAR – 11H43/15H43/18H13 – 11H43/16H43/18H13
BAR CASA DO NORTE – AV. BRASIL – 11H44/16H44/18H14
PADARIA PANNETO – PRAÇA DO NOVIDADE – 11H45/16H45/18H15
BICICLETARIA DO FAUSTINHO – AV. FERNÃO DIAS – 11H46/16H46/18H16
DEPÓSITO DE GÁS DO AUGUSTO – AV. FERNÃO DIAS – 11H47/16H47/18H17
AV. FERNÃO DIAS C/ R. TEODORO PEDROSA – 11H48/16H48/18H18
COMBRITA – AV. FERNÃO DIAS – 11H49/16H49/18H19
LOJA BUGIGANGA – AV. SUD. F. DE CASTRO C/ R. ANTÔNIO J. DE CASTRO – 11H50/16H50/18H20
PADARIA P. DE MEL – AV. SUD. F. DE CASTRO C/ R. AMÂNCIO B. DOS STOS – 11H51/16H51/18H21
PSF BAIRRO SOL NASCENTE/QUADRA SOL NASCENTE – 11H52/16H52/18H22
ESCOLA JOÃO FERNANDES – BAIRRO SOL NASCENTE – 11H53/16H53/18H23
SARAH APARECIDA – 11H54/16H54/18H24
COMBRITA – AV. FERNÃO DIAS – 11H55/16H55/18H25
EMPÓRIO LAGOINHA – R. CHICO FER. C/ R. JOÃO BAHIA DE AZEVEDO – 11H56/16H56/18H26
MONSENHOR ALFREDO DOHR – R. CHICO FER. C/ WILSON DE ALMEIDA – 11H57/16H57/18H27
MONSENHOR ALFREDO DOHR – 11H58/16H58/18H28
LÍDER CONVENIÊNCIA – R. JOÃO ANT. DE OLIV. C/ R. MATO GROSSO – 11H59/16H59/18H29
DUPÃO – (RUA MATO GROSSO C/ R. TEODORO PEDROSA) – 12H/17H/18H30
IGREJA SÃO SEBASTIÃO – 12H01/17H01/18H31
DELÍCIA MINEIRA – RUA OSVALDO DAMASCENO C/ R. STA CATARINA – 12H02/17H02/18H32
AV. MINAS GERAIS COM R. JOSINO FRANSCISCO VIDAL – 12H03/17H03/18H33
BAR 5 ESTRELAS – (R. JOSINO FRANCISCO VIDAL C/ R. J. B. MACIEL) – 12H04/17H04/18H34
MERCEARIA FORTALEZA – (R. JOSINO FCO VIDAL C/ R. CECÍLIO BERN.) – 12H05/17H05/18H35
SOS CONSERTOS – (R. EURICO STOS RIBEIRO C/ R. ARTHUR BERNARDES) – 12H06/17H06/18H36
PRÓXIMO À SEDE DOS CONGADEIROS (MERCEARIA FERREIRA) – 12H07/17H07/18H37
RUA SAMUEL BERNARDES (ENTRE MONTEIRO E MONTEIRINHO) – 12H08/17H08/18H38
R. Dª Mª M. DE ABREU C/ R. FRANCISCO RESENDE) – 12H09/17H09/18H39
PÃO QUENTE – (R. VER. DR. ANTENOR C. MAD. C/ R. Dª Mª M. DE ABREU) – 12H10/17H10/18H40
AV. VER. DR. ANTENOR C. MAD. C/ R. GERALDA INÁCIA DA FONSECA) – 12H11/17H11/18H41
CRECHE D. ZULEICA E POSTO DE SAÚDE EDIL HANDAN – RUA AMAZONAS – 12H12/17H12/18H42
QUADRA DA PETECA – R. ALM. TAMANDARÉ C/ R. RIO G. DO NORTE – 12H13/17H13/18H43
SOLUÇÃO FERRAGENS – R. ALM. TAMANDARÉ C/ SERGIPE – 12H14/17H14/18H44
IMPORTADOS 2001 – (R. ALM. TAMANDARÉ C/ R. DANIEL F. DA ROCHA) – 12H15/17H15/18H45
QUADRA – BAIRRO GOMES – 12H16/17H16/18H46
CELEBRAR LOCAÇÕES E EVENTROS – PRÓX. UBS GOMES – 12H17/17H17/18H47
ANTIGO BAR DO PEIXE – R. J. G. PEREIRA C/ R. Dª NANÁ – 12H18/17H18/18H48
ESPAÇO GOIANO – R. J. G. PEREIRA C/ R. B. DO RIO BRANCO – 12H19/17H19/18H49
CASA DA AMIZADE – R. J. G. PEREIRA C/ R. J. G. B. FILHO – 12H20/17H20/18H50
APAE – 12H21/17H21/18H51
LANCHES DA HORA – R. BOM DESP. C/ R. J. G. PEREIRA – 12H22/17H22/18H52
EMPÓRIO MINEIRO – R. BOM DESP. C/ R. ALEX. B. PRIMO – 12H23/17H23/18H53
AÇOUGUE DA ANDRÉA – 12H24/17H24/18H54
AÇOUGUE BOI GORDO – R. DIVINÓPOLIS – 12H25/17H25/18H55
CASQUINHA – R. DIVINÓPOLIS – 12H26/17H26/18H

*Não haverá transporte coletivo emergencial aos sábados, domingos e feriados


Talvez você goste de ver esta materia da TV Lagoa sobre transporte gratuito.


Robson Moraes

Robson Moraes Almeida, Farmacêutico, Bioquimico, Retratista e Editor do Lagoa da Prata Ponto Com

Escreva um comentário

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Copias desativadas.